Фото © Официальный сайт ДНР

Сегодня, 22 июля, в Никитовском районе Горловки состоялись третьи районные игры по футболу «Чемпион моего двора» в рамках проекта «Лига дворового футбола» общественного движения «Донецкая Республика».

В соревнованиях приняли участие шесть дворовых команд Никитовского района в разных возрастных группах: «Крепыши», «Метеоры», «Факел», «Юность», «Стрела», «Движение».

«Перед нами, взрослыми, стоит задача — обеспечить все условия для активного отдыха наших детей во время летних каникул, чтобы они не сидели дома. И такие соревнования помогают нам выполнить эту задачу. Очень отрадно видеть в ваших глазах счастье и стремление к победе. Пусть наши соревнования станут для вас отправной точкой в мир большого футбола», — подчеркнула секретарь районного отделения ОД «Донецкая Республика», глава администрации Никитовского района Горловки Ирина Джеломанова.

В свою очередь капитан одной из команд Владислав Юматов рассказал, что футболом он занимается уже пять лет и вместе с командой приехал на турнир, чтобы победить. «В будущем я мечтаю стать профессиональным футболистом и играть за «Спартак». Футбол для меня — это больше чем игра», – сказал юный футболист.

По итогам соревнований были определены победители каждой возрастной группы, это — «Крепыши», «Метеоры» и «Факел». Капитаны всех команд-участниц получили футбольные мячи, предоставленные Центральным исполкомом общественного движения «Донецкая Республика». Также каждой команде были вручены грамоты, памятные подарки и мороженое.