За прошедшие выходные сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 49 пожаров, из них 16 — возгорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 22 июля, пресс-служба ведомства.

Десять возгораний зафиксировано в Донецке, семь — в Горловке, шесть — в Макеевке, три — в Старобешево, два — в Енакиево и по одному в Амвросиевке, Тельманово, Харцызске, Снежном и Ясиноватой.

За минувшие двое суток на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 2 единицы ВОП.

В селе Полтавское Амвросиевского района на природном водоеме утонул мужчина 1957г.р. Спасатели ГПСО города при помощи надувной лодки и спасательной веревки извлекли на берег тело пострадавшего и передали его сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В Калининском районе Донецка на проспекте Ильича в результате ДТП погиб один человек, пострадали двое, один из которых был госпитализирован в лечебное учреждение.

Вследствие ДТП произошло столкновение с железобетонной троллейбусной опорой. Спасатели ГПСО города Донецк при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента перерезали арматуру повреждённой опоры, которая перекрыла проезжую часть. Сотрудниками аварийной бригады «Донэлектроавтотранс» автокраном опора была передвинута на газон вдоль дороги. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ЦУКС, оперативный дежурный ГПСО города Донецк, 4 единицы техники и 13 человек личного состава.