Сегодня, 23 июля, Государственное предприятие «Почта Донбасса» открыло юбилейный, 45-й Единый центр связи в Республике, который также является десятым по счету отделением подобного формата в Макеевке. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, торжественное мероприятие посетили министр связи ДНР Виктор Яценко, глава администрации Макеевки Сергей Голощапов и генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

«Сегодня мы открыли десятый в Макеевке Единый центр связи и сорок пятый — в Донецкой Народной Республике, а также добавили количество талонов на запись в Миграционную службу ДНР еще на 40 тысяч мест. Это совместное решение с МВД, которое позволит снять напряжение. Улучшение люди почувствуют очень скоро», — сказал Виктор Яценко.

«Новые технологии, новые линии связи, новые услуги – все это развивается в то время, когда еще не завершилась война, когда ведутся боевые действия. Этим мы показываем всем, что здесь живут мирные люди, которые готовы развивать новые технологии», — отметил макеевский градоначальник Сергей Голощапов.

Отделение связи нового формата планирует предоставлять полный спектр услуг госпредприятия жителям Горняцкого района Макеевки. Необходимо отметить, что перечень услуг ГП «Почта Донбасса» постоянно обновляется и пополняется новыми предложениями для удобства клиентов.

«Это не просто новое отделение связи, это новый подход, новая философия связи. В этом месяце мы откроем еще один Единый центр связи в Макеевке, уже одиннадцатый», — прокомментировал Денис Неудачин.

Напомним, что единый центр связи предлагает потребителю следующие услуги: курьерская доставка, доставка грузов из Российской Федерации, выплата пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, почтовые переводы по территории ДНР и ЛНР, прием и доставка различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР, РФ, включая трекинг перемещения, торговля товарами народного потребления, в том числе товарами private label, прием всех видов платежей, включая оплату коммунальных услуг, подписка и доставка республиканских и зарубежных периодических изданий, таможенно-брокерские услуги, транспортно-экспедиторские услуги, доставка и размещение рекламно-информационного материала, доставка счетов–квитанций, бронирование и оформление авиа и жд билетов, выдача квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, продажа стартовых пакетов и скретч-карточек пополнения счета РОС «Феникс», услуга по восстановлению сим-карт РОС «Феникс», а также индивидуальные консультации и выбор оптимального варианта подключения домашнего интернета. Также в рамках проекта «Культуру — в массы!» во всех отделениях ГП «Почта Донбасса» можно приобрести билеты на все представления Донецкой филармонии и цирка «Космос».

С 1 июля 2019 года все ЕЦС ГП «Почта Донбасса» бесплатно предоставляют услугу «Внесение персональных данных в автоматизированную систему электронной очереди», оформляют и выдают талоны, на которых указан день и время посещения конкретного сектора миграционной службы для сдачи документов на получение паспортов ДНР и РФ.