В управлении ГП «Донецкая железная дорога» прошло первое заседание дорожного оперативного штаба, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период.

Особое внимание было уделено подготовке инфраструктуры, снегоочистительной и снегоуборочной техники к эксплуатации в зимний период, созданию запаса посыпочного материала, уборке травы и кустарников. Также участники заседания обсудили вопросы закупки стройматериалов, ремонта стрелочных переводов, компрессорных установок, проработки механизмов приобретения угля, обеспечения работников спецодеждой и спецобувью и прочее.

Следует отметить, что дорожные мероприятия по подготовке хозяйства и кадров к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. утверждены приказом генерального директора ГП «Донецкая железная дорога» в мае текущего года. На сегодняшний день хозяйствами и службами ДЖД разработаны планы мероприятий и начата работа по их выполнению.

В рамках подготовки объектов инфраструктуры к работе в осенне-зимний период в настоящее время осуществляется ремонт кровель, котельных, теплотрасс, систем водоснабжения и канализации.