Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе за текущую неделю согласованы с украинской стороной гарантии безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ (РВР) на высоковольтных линиях в н.п. Спартак, н.п. Гольмовский. Также проведен ремонт водопровода в н.п. Васильевка.

Напомним, что многие из этих объектов неоднократно подвергались обстрелам со стороны ВФУ, в результате чего были повреждены. В частности н.п. Гольмовский на протяжении нескольких месяцев оставался полностью обесточенным.

На сегодняшний день выполняются работы по замене опор на высоковольтных линиях электропередач с отпайками ПС 110 кВ «Доломит», ПС 110 кВ «Узловская», ПС 110 кВ «Байрак» в районе авторынка «Майорский».

Представительством ДНР в СЦКК и переговорном процессе были согласованы с украинской стороной в СЦКК гарантии безопасности на проведение ремонтно-восстановительных работ на высоковольтных линиях в н.п. Дзержинское. На данный момент работы завершены.

При подтверждении украинской стороной гарантий безопасности и устойчивом режиме тишины в понедельник, 29 июля, будет продолжено восстановление энергообеспечения в н.п. Спартак. На этой неделе к электроснабжению были подключены 30 абонентов.

Отметим, что выполнить необходимые работы удалось благодаря слаженным действиям руководства и ремонтных бригад РП «Региональная энергопоставляющая компания», КП «Компания «Вода Донбасса», а также при участии Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.