Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. Об этом сегодня, 30 июля, заявили в пресс-службе НМ ЛНР, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Выполняя поставленную командующим ООС Сырским задачу — любой ценой не допустить разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое, — командир 54-й омбр военный преступник Майстренко, продолжает поддерживать очаг напряжённости на Попасненском тактическом направлении.

Так, несмотря на многочисленные жалобы местного населения, в жилом районе Попасной отмечено прибытие двух БМП, размещённых в непосредственной близости от жилого дома и в 150 метрах от школы.

С целью сокрытия фактов размещения военной техники на территории жилых кварталов от международных наблюдателей украинские преступники ведут круглосуточное наблюдение за патрулями СММ ОБСЕ с использованием беспилотников, а также всячески препятствуют работе ОБСЕ, обстреливая БПЛА миссии», — рассказали в пресс-службе НМ ЛНР.