В четверг, 1 августа, в Дебальцево состоялось совещание по проблемным вопросам, касающимся восстановления. В совещании приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, глава городской администрации Игорь Захаревич, руководители Республиканской дирекции капитального строительства, генподрядчика и субподрядных организаций, задействованных в восстановительных работах.

«От боевых действий в Дебальцево пострадало 80% жилого фонда. Восстановление города началось сразу после окончания военных действий, с весны 2015 года. За это время удалось добиться определенных результатов, но в то же время не все запланированные работы по многоквартирным домам, включённым во второй и третий этапы восстановления, были завершены. Сегодня на совещании мы обозначили ряд ключевых моментов и план дальнейших действий», — сообщил Сергей Наумец.

Министр отметил, что только тесное взаимодействие главы администрации Дебальцево и задействованных в процессе восстановительных работ организаций позволит прийти к единому знаменателю и достичь положительного результата.

После совещания в сопровождении городского главы делегация из Донецка посетила ряд проблемных объектов, ознакомившись с качеством ремонта.