В четверг, 1 августа, в рамках работы Временной комиссии Народного Совета ДНР по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, жителям прифронтовых районов Республики были переданы стройматериалы. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Около 900 кв. м шифера для восстановления кровель социальных объектов и частного жилья по четырем адресам доставили представители депутатского корпуса — председатель Временной комиссия по прифронтовым районам Юрий Покинтелица, а также Андрей Баевский и Александр Банах.

Также содействие в передаче груза оказал российский общественный деятель Виктор Альхамов и ОО «Новоуренгойское городское отделение Ямало-Ненецкого окружного союза ветеранов Афганистана» (РФ).

Гуманитарная помощь для ремонта кровли доставлена в Ясиноватский детский сад № 11 «Золотые зернышки», Донецкий горный техникум им. Е.Т. Абакумова и жителям прифронтовых поселков Тельманово и шахты «Трудовская».

«Сегодня в рамках работы Комиссии по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии ВСУ, было передано 500 листов шифера для восстановления разрушенных социальных объектов и частного жилья. Мы хорошо знаем потребности прифронтовых населенных пунктов и по мере возможности оказываем им поддержку, а также просим помочь неравнодушных людей», — сказал Юрий Покинтелица.