Сегодня, 2 августа, в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики состоялся брифинг на тему «Итоги работы Межведомственной комиссии по легализации документов за неделю», который провела главный специалист отдела пресс-службы Министерства юстиции ДНР Элеонора Калугина.

Межведомственной комиссией по легализации документов на недвижимое имущество при Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики за период с 24 по 30 июля 2019 года было принято и зарегистрировано 13 заявлений на легализацию документов.

В Донецкой Народной Республике Межведомственной комиссией по легализации документов при Министерстве юстиции ДНР осуществляется легализация документов, выданных с 11 мая 2014 года по 31 декабря 2016 года нотариусами, органами государственной власти, органами местного самоуправления Украины.

Межведомственная комиссия по легализации документов осуществляет свою деятельность до 31 декабря 2019 года включительно.

Прием заявлений на легализацию соответствующих документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, а также консультации по общим вопросам, связанным с легализацией документов, осуществляются по адресу: г. Донецк, пр. Ильича, 17В (в холле здания) с понедельника по четверг (прием документов с 10:00 до 13:00, выдача с 14:00 до 16:00), пятница — неприемный день.