В пятницу, 2 августа, в прифронтовом поселке Еленовка открылась детская площадка. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие состоялось по инициативе заместителя председателя Общественной палаты ДНР Екатерины Мартьяновой.

Открытие игрового комплекса стало итогом сотрудничества Народной милиции и Народной дружины ДНР, администрации Ленинского района Донецка, администрации поселка Еленовка, а также при поддержке общественного деятеля из Москвы (РФ) Вадима Хомича.

Как отметила заместитель председателя ОП ДНР, это уже пятая детская площадка, открытая в прифронтовом районе Республики. Ранее подобные комплексы были созданы в горловских поселках Гольмовский, Озеряновка, селе Луганское и Петровском районе Донецка.

«Забота о маленьких гражданах – это главная задача государства. Особенно важно организовывать досуг детей, проживающих в прифронтовых районах, чтобы они радовались жизни, несмотря на постоянные обстрелы со стороны украинских вооружённых формирований. Мы делаем все возможное, чтобы сделать жизнь детей Республики лучше и благодарны всем неравнодушным людям, кто помогал и содействовал этой акции», — сказала Екатерина Мартьянова.