Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе за июль согласованы с украинской стороной 9 заявок на предоставление гарантий безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ (РВР) на высоковольтных линиях и водопроводах вблизи линии боевого соприкосновения сторон.

На Горловском направлении выполнено 5 заявок на проведение РВР. Сотрудниками Горловского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» совершен обход и осмотр трассы линии водопроводной сети, устранено 4 утечки воды, заменена запорная арматура на двух участках водопровода. В поселке шахты 6/7 восстановлено водоснабжение по 4 улицам: Конева, Земнухова, Фенольной и Мещерского. Также было восстановлено водоснабжение на участке водовода «Доломитный» от ЦОФ «Калининская» до водонапорной башни в поселке Гольмовской.

Благодаря усилиям РП «Региональная энергопоставляющая компания», а также при участии Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе удалось добиться стабильного энергоснабжения на одном из самых напряженных участков линии боевого соприкосновения: в Красном Партизане проведены работы на ПС-35 кВ «Раздольная».

На Донецком направлении восстановлено энергоснабжение в населенных пунктах, находящихся шестой год в непосредственной близости от линии фронта – в Спартаке и Крутой Балке. Благодаря предоставленным гарантиям безопасности и устойчивому режиму тишины в указанный период РП «Региональная энергопоставляющая компания» смогла подключить 17 домостроений в Крутой Балке. Также продолжается восстановление энергообеспечения Спартака. Кроме того, в Еленовке выполнен ремонт высоковольтной линии электропередач от опоры «132 до ПС 110кВ «Еленовка».

На Мариупольском направлении также успешно завершен ремонт линии электропередач в Дзержинском.