Сегодня, 3 августа, на стадионе «Олимпик» воспитанники СК «Шахтер Донбасса» 2006 года рождения провели товарищескую встречу с командой “Абакумовец 2006”. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Матч состоялся в рамках подготовки к юношескому футбольному сезону 2019-2020, который стартует в конце августа.

Игру посетили депутат Народного Совета ДНР Любомир Пушкин, член Общественной палаты Сергей Кепин, а также президент ОО «Спортивный клуб «Академия футбола «Шахтер Донбасса» Руслан Чередников.

“В этом году мы получили государственную регистрацию и теперь разрабатываем пятилетний план развития совместно с Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР, Футбольным союзом и Федерацией футбола Донецка. Сейчас открыт набор юношей в наш клуб. И я хочу подчеркнуть, что тренировки и участие в различных турнирах у нас бесплатные. Наша приоритетная задача на данный момент — набрать команды по возрастам”, — рассказал Руслан Чередников.

Также он добавил, что сейчас в клубе занимаются порядка 140 юношей. В планах у руководства организации интеграция в Россию, возрождение футбола и звания Донецка как футбольной столицы.

В свою очередь Сергей Кепин подчеркнул, что спорт и здоровая спортивная молодежь — это залог процветания государства.