За прошедшие сутки на территории Республики произошло 16 пожаров, из них 6 — возгорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 3 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Куйбышевском районе Донецка, в трехкомнатной квартире на восьмом этаже произошел пожар. Спасатели ГПСО города обнаружили на месте пожара и вывели по лестничному маршу на свежий воздух женщину 1971 г. р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 10 обследований открытых территорий, обочин автодорог и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 83 единицы ВОП.

Кроме того, в поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили профилактические рейды по акватории Азовского моря и береговой линии. Катером пройдено 15,5 км, проверено 4 маломерных плавсредства. Пешим ходом пройдено 10 км в местах купания населения, с гражданами проведены разъяснительные беседы о правилах безопасности на водных объектах. От МЧС ДНР привлекались 1 катер и 6 человек личного состава.

По состоянию на 8:00 3 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовки, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 167 человек, за медицинской помощью обратились 36 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 90 333 человека, медицинская помощь оказана 3 936 гражданам.