За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 5 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНМ ДНР. Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «Восток» обстреляли район шахты им. Гагарина из станковых противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия, район Петровского – из гранатометов различного типа, стрелкового оружия, а также зафиксирована работа вражеского снайпера.

С целью сокрытия перемещения техники и улучшения фортификационных сооружений продолжается противодействие БПЛА СММ ОБСЕ с использованием средств 20-го батальона РЭБ ВФУ в районе Богдановки.

Также нашей разведкой отмечается оборудование новых инженерных укреплений противника в районах населенных пунктов Водяное и Талаковка.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — говорится в сообщении.