Сегодня, 5 августа, в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики состоялся брифинг на тему «Итоги работы Единого регистрационного центра за июль текущего года», который провела главный специалист отдела пресс-службы Департамента международного права и связей с общественностью Минюста Элеонора Калугина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За июль отделами Единого регистрационного центра Донецкой Народной Республики принято 7 820 заявлений и выдан 7 361 готовый документ.

Из общего количества заявлений, принятых Единым регистрационным центром при Министерстве юстиции ДНР, наибольшее количество приходится на Донецк: принято 4 097 и выдан 3 591 готовый документ.

В отделах ЕРЦ Макеевки за указанный период принято 1 679 заявлений и выдано 1 674 готовых документа.

Кроме того, в июле предоставлено 8 425 консультаций юридическим и физическим лицам, обратившимся в отделы Единого регистрационного центра Республики, в том числе в отделах ЕРЦ Донецка проведено 5 124 консультации, в отделах ЕРЦ Макеевки – 1 767 консультаций.

В настоящее время в Донецкой Народной Республике отделы Единого регистрационного центра работают в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Харцызске, Снежном и пгт Старобешево.

В случае возникновения вопросов, касающихся компетенции Единого регистрационного центра, граждане могут направлять свои обращения на почтовый адрес для корреспонденции: 283048, Донецк, улица Артема, 157.

Подробнее ознакомиться с деятельностью Единого регистрационного центра при Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики и его отделов можно на официальном сайте Минюста ДНР.