Сегодня на собрании актива ОД «ДР» заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» по работе с общественными приемными Елена Радомская рассказала о работе общественных приемных Главы ДНР, которые, несмотря на летнее время и сезон отпусков, продолжают активно работать.

«Основными вопросами, с которыми граждане в них обращаются, по-прежнему являются вопросы восстановления жилья, паспортизация, социальные льготы и выплаты. Хотелось бы отметить положительную тенденцию, которую дала выработанная ранее кадровая политика, касающаяся замены руководителей общественных приемных», — подчеркнула Елена Радомская.

Елена Радомская отдельно отметила успешность проектов «Правомобиль» и «Медмобиль», которые пользуются все большей популярностью у жителей прифронтовых и отдаленных районов. В качестве примеров она привела поездку в село Луганское Петровского района Донецка. Порядка 30 жителей населенного пункта обратились за юридической помощью к специалистам «Правомобиля», и 60 человек прошли обследования у медиков: кардиологов, окулистов, невропатологов.

«Ситуация складывается такая, что в районных больницах нет врачей узкой специализации, поэтому мы стараемся заполнить данный пробел. Хотелось бы высказать отдельные слова благодарности директору Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Эмилю Фисталю и всем врачам ИНВХ за участие в «Медмобиле» и профессиональную помощь, которую они оказали жителям села Луганское. Мы получили десятки писем благодарности», — подчеркнула Елена Радомская.