Руководящий состав военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия» сегодня, 8 августа, выехал в Седово для участия в тематически-образовательной смене «Сила Республики» в рамках образовательного слета молодежи ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии примут участие более 30 начальников территориальных штабов, первых заместителей и помощников, а также 60 представителей инициативной молодежи.

По словам заместителя начальника отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, начальника Центрального штаба движения «Молодая Гвардия – Юнармия» Виктора Пудака, главной целью слета — научить молодежь совместной проектной работе в сфере патриотического воспитания как на местном, так и на республиканском уровнях.

«Мы выезжаем на патриотический слет «Сила Республики», который пройдет на базе лагеря «Монолит», где в течение пяти дней для участников будут проведены различные интересные занятия и тренинги. Всего в мероприятии примут участие порядка ста человек, а именно — руководители территориальных штабов при военно-патриотическом движении «Молодая Гвардия – Юнармия», а также представители инициативной молодежи из всех городов и районов Республики.

В предпоследний день съезда у нас запланированы военно-тактические соревнования среди молодежи и руководителей. Для этого мы привлекли Министерство внутренних дел ДНР, которое окажет нам содействие по тактической подготовке, стрельбе и ознакомлению с оружием», — подчеркнул Виктор Пудак.