В Донецком спорткомплексе «Норд» состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами училища олимпийского резерва им. С.Бубки и школы высшего спортивного мастерства, которую посетил министр молодежи спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков. Поединок был приурочен ко Дню работников физической культуры и спорта.

Стоит отметить, что еще одним знаковым событием данного мероприятия является то, что оно состоялось в спортивном зале, в котором сделан капитальный ремонт совместными усилиями руководства Республики и Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

«Полтора года назад спортивный зал спорткомплекса «Норд» был передан в ведение Министерства молодежи, спорта и туризма. Сейчас этот зал на балансе училища олимпийского резерва. Мы своими силами, совместно с нашими партнерам из «Донфроста», сделали все возможное для создания благоприятных условий для наших спортсменов. На сегодняшний день здесь проходят полноценные тренировки», — рассказал Александр Громаков.

Также он добавил, что в осенне-зимний период зал будет отапливаться в полном объеме, а занятия спортом будут проходить в штатном режиме.