Сегодня, 8 августа, в Центре славянской культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню строителя. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ходе мероприятия состоялись награждения наиболее отличившихся представителей отрасли государственными и ведомственными наградами.

«Мы поздравляем наших дорогих и неутомимых тружеников с наступающим профессиональным праздником — Днем строителя. Это замечательные люди невероятной выдержки, высокого профессионализма и огромной любви к родной земле. Они имеют особый характер и особое отношение к своему труду. Огромное, сердечное спасибо всем труженикам строительной сферы за их благородный труд!» — поздравила строителей с праздником заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

«Поздравляем строителей Республики, которые в этом году показали свои лучшие профессиональные качества. Наши специалисты справляются с возложенными на них задачами. Я думаю, что в ближайшее время мы будем не только восстанавливать, но и строить. Детальный план выполнения работ я уже готов предоставить», — сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

За значительный вклад в восстановление и развитие строительства ДНР, а также участие в восстановлении объектов социальной сферы и жилого фонда работники отрасли были отмечены государственной наградой — медалью «За трудовую доблесть», благодарностями Главы ДНР, а также ведомственными наградами: знаком отличия «За вклад в восстановление Донбасса» и нагрудным знаком «Почетный строитель Республики».

К поздравлениям строителям с праздничной концертной программой присоединились артисты Донецкой государственной академической филармонии.