За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 9 пожаров, из них 3 — горение сухой растительности. Об этом сегодня, 8 августа, сообщают в пресс-службе ведомства.

По два пожара зафиксировано в Донецке, Макеевке и Амвросиевке.

На территории Донецкой Народной Республики саперами проведено 7 обследований открытых территорий, водоемов и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 24 единицы ВОП.

Кроме того, в Калининском районе Донецка спасатели ГПСО города открыли двери квартиры на четвертом этаже, где находилась пожилая женщина, которая долгое время не выходила на связь. По автолестнице через балконный блок они попали в квартиру и открыли входную дверь. В комнате на полу обнаружили женщину 1948 г.р. и на медицинских носилках транспортировали ее по лестничному маршу к карете скорой помощи. Пострадавшая госпитализирована в ДКТМО. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили профилактические рейды по береговой линии в местах купания населения, а также провели разъяснительные беседы «О правилах безопасности на водных объектах». От МЧС ДНР привлекались 2 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 8 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 707 человек, за медицинской помощью обратились 22 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 92 174 человека, медицинская помощь оказана 4047 гражданам.