Собрание актива общественной организации “Донецкая Республика”, которое прошло в столице Республики, посетил Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка. В ходе своего общения с журналистами он рассказал о прошедшем в ДНР фестивале рабочей молодёжи “Молодая Гвардия”.

“Состоялся первый фестиваль «Молодая Гвардия», в котором приняла участие рабочая молодежь — представители различных предприятий и организаций Республики. Были ли недостатки в его проведении? Да, и прежде всего — в информационном плане. Увы, мы забыли о том, что живем в условиях информационной войны, о том, что есть достаточно людей, которые ждут момента, чтобы показать Республику исключительно в негативном виде, подавить настроение наших граждан.

Однако хочу сказать, что на этом мероприятии было достаточно много позитивных моментов, которые не показали. Почему-то не показали, как участники пели патриотические песни у костра, не показали вечер памяти, на котором молодые люди вспоминали как воинов, погибших в Великой Отечественной войне, так и в войне нашей, современной. Не показали спортивные состязания, не показали работу площадки «Точки смысла», где участники с интересом общались на тему Минских соглашений и процессов в Республике”, — рассказал Владимир Бидёвка.

Председатель Народного Совета подчеркнул, что депутаты уделяют огромное внимание работе с молодежью. Одно из направлений этой работы — сотрудничество с Молодежным парламентом.