Сегодня, 9 августа, под председательством Министерства экономического развития ДНР состоялось плановое заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Основываясь на актуальных данных в сфере ценообразования, а также по результатам предварительного мониторинга участники заседания рассмотрели 11 заявок от 9 министерств, ведомств, администраций городов и районов Республики по 15 позициям и приняли решение об установлении предельных цен по телекоммуникационному оборудованию, мебели, текстильной продукции, медицинскому оборудованию и измерительным приборам, автомобильным маслам, транспортным средствам.

Кроме того, по результатам заседания актуализированы цены на продукты питания и топливо, в частности газ пропан.

Напоминаем, что ознакомиться с установленным перечнем цен, а также порядком оформления и формами заявок можно на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность», вкладка «Предельно допустимые цены».

Также специалисты Министерства продолжают оказывать консультационную помощь распорядителям бюджетных средств по телефону: (062) 334-98-61 (внутр. номера консультантов: 337, 341, 318).