Уважаемые работники и ветераны физической культуры и спорта, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и пропаганда активного образа жизни являются необходимыми факторами воспитания подрастающего поколения, раскрытия физического потенциала и формирования сильной личности, оздоровления общества, а значит, и укрепления государства.

В сложных условиях военно-политического противостояния и социально-экономической блокады вашими усилиями удалось сохранить и восстановить материально-техническую базу и достойный уровень обучения в сфере физической культуры и спорта. Благодаря этому наши спортсмены достигают высоких результатов на соревнованиях, в том числе международных. Флаг Донецкой Народной Республики все чаще поднимается далеко за ее пределами, что вызывает особую гордость соотечественников и способствует развитию международных отношений с дружественными странами, позиционированию нашего молодого государства в мире спорта и созданию позитивного имиджа Республики.

Выражаю искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, весомый вклад в дело развития и укрепления Донецкой Народной Республики, настоящих и будущих поколений ее граждан. Желаю крепкого здоровья, высоких достижений, мира и добра, благополучия и счастья вам и вашим близким!

С уважением,
Дарья Морозова,
Уполномоченный по правам человека в ДНР