За прошедшие сутки украинские боевики девять раз открывали огонь по территории Республики. Об этом на ежедневном брифинге заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

На Донецком направлении боевики 56-й и 24-й бригад под командованием военных преступников Иванова и Гудзя вели огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Спартаку, Александровке, Киевскому, Куйбышевскому и Петровскому районам Донецка.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы Ленинского с применением станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сегодня в 11.10 нашими подразделениями ПВО уничтожен ударный беспилотный летательный аппарат, несший на себе гранату ВОГ-17. Украинские боевики из 36-й бригады пытались провести его в обход наших позиций в глубь территории Республики, что позволяет говорить, что основной целью врага был мирный населенный пункт Ленинское.
Попытка нанесения удара по мирным и безоружным жителям только подтверждает всю чудовищность действий украинских оккупантов.

В предыдущий раз, 1 августа, в результате использования оккупантами аналогичного ударного БПЛА получили ранение 3 наших защитников.

Данный факт является очередным доказательства нарушения Украиной действующего перемирия и абсолютного нежелания мирного урегулирования конфликта.