В Министерстве транспорта подвели итоги железнодорожных пассажирских перевозок в межреспубликанском и пригородном сообщении за прошедший месяц, сообщают в пресс-службе ведомства.

Всего в июле пассажирскими поездами во внутреннем, межреспубликанском и пригородном сообщении воспользовались свыше 133 тысяч человек, из которых порядка 52 тысяч – пассажиры, имеющие право на льготный проезд.

В том числе во внутреннем и межреспубликанском сообщении было перевезено более 14 тысяч пассажиров, из которых порядка тысячи человек – лица, имеющие право на бесплатный или льготный проезд. Поездами пригородного сообщения в июле воспользовались порядка 118 тысяч пассажиров, в том числе около 50 тысяч – пассажиры льготных категорий.

Для сравнения, в июне текущего года перевезено 127,9 тысяч человек. Таким образом, объем пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в июле увеличился на 3,5%.

Всего с начала текущего года услугами ГП “Донецкая железная дорога” воспользовались свыше 830 тысяч пассажиров, в том числе 337,5 тысяч граждан льготных категорий (40,6% от общего количества пассажиров).