Сегодня утром украинские силовики подвергли минометному обстрелу юг Донецкой Народной Республики, серьезные повреждения получили не только дома мирных жителей, но и объекты энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Так, в 7:15 в результате огня вооруженных формирований Украины на подстанции 35 кВ «Красноармейская» отключилось присоединение 10 кВ, обесточено 7 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остались бытовые потребители сел Октябрь и Куликово, а также частично село Красноармейское.

Аварийно-ремонтные бригады Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» оперативно приступили к восстановительным работам.

В 11:45 была полностью возобновлена подача напряжения в Куликово и Красноармейское, энергоснабжение этих населенных пунктов сейчас осуществляется в штатном режиме.

Энергетики продолжают устранять многочисленные обрывы линий электропередач 0,4 кВ в селе Октябрь, поэтапно возвращая свет в дома его жителей.

Ремонтные работы будут завершены в кратчайшие сроки.