Ситуация на линии боевого соприкосновения значительно обострилась. Об этом сегодня, 13 августа, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, однако с начала текущих суток противник шесть раз нарушил режим прекращения огня.

На Славяносербском направлении по приказу командира 14-й отдельной механизированной бригады Войченко обстрелам из гранатомётов различных видов и крупнокалиберного пулемёта подверглись районы населенных пунктов Сокольники и Желобок.

На Попасненском направлении по приказу военного преступника Богомолова боевики 72-й бригады ВФУ подвергли обстрелам из станкового противотанкового гранатомёта и стрелкового оружия район населенного пункта Золотое-5.

На Дебальцевском направлении боевики 30-й отдельной механизированной бригады по приказу преступника Гараза обстреляли из крупнокалиберного пулемёта район населенного пункта Нижнее Лозовое.

В результате подлых обстрелов украинских боевиков повреждено жилое домостроение в населенном пункте Золотое-5 (Михайловка).

В нарушение Минских договорённостей противник активно продолжает использовать беспилотные летательные аппараты. В районе населенного пункта Калиново при попытке ведения воздушной разведки нашими военнослужащими был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат противника типа «Mavicpro». Фото и видео материалы, снятые с БПЛА, изучаются нашими специалистами», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.