За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 8 пожаров, из них 2 — горение сухой растительности. Об этом 13 августа сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в Червоногвардейском районе Макеевки, в квартире на пятом этаже случился пожар. В результате пострадал молодой человек 1994 г.р. От госпитализации он отказался. Огнем уничтожены вещи и мебель б/у на площади 5 м2. От МЧС ДНР привлеклись 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

В поселке Молодецкое Шахтерского района из городского пруда № 2 спасатели ГПСО Шахтерска при помощи спасательной веревки извлекли из воды и передали сотрудникам полиции тело мужчины, которое находилось на расстоянии 15 м от берега. Обстоятельства происшествия и анкетные данные погибшего устанавливаются. От МЧС ДНР привлеклись 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 7 единиц ВОП.

Кроме того, на КПВВ «Александровский» фельдшер РСЦ оказал доврачебную помощь женщине 1970 г.р. Пострадавшая была передана работникам скорой медицинской помощи и госпитализирована в ГБ № 14 Донецка.

По состоянию на 8.00 13 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 145 человек, за медицинской помощью обратились 23 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 94 727 человек, медицинская помощь оказана 4170 гражданам.