15 августа в Донецке, в районном музее боевой и трудовой славы школы № 101, прошла встреча активистов ОО «Молодая Республика» Петровского района с Героем ДНР Ахрой Авидзбой. В ней приняли участие также депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров и член Общественной палаты ДНР, руководитель Музея боевой и трудовой славы Петровского района Донецка Роман Евстифеев, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Мы дружим с молодежью. У нее есть насущные проблемы, которые мы помогаем решить. Кроме того, у молодежи есть свои интересы. Например, они интересуются событиями 2014 года и спрашивают у нас, что было за кадром. Поэтому на нас лежит просветительская миссия», — сказал Ахра Авидзба.

По словам Кирилла Макарова, отделение «Молодой Республики» в Петровском районе считается одним из лучших в ДНР, которое ставят в пример другим местным организациям. Несмотря на то, что район является прифронтовым, на его территории регулярно проводятся мероприятия подобного масштаба.

«Мы должны передать свой опыт подрастающему поколению. Очень радует, что в нашей Республике уделяют особое внимание патриотическому воспитанию», — отметил Роман Евстифеев.

В ходе мероприятия его участники почтили минутой молчания память первого Главы ДНР Александра Захарченко, погибшего год назад в Донецке.