Сегодня, 15 августа, в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» в Старобешевском районе руководством Министерства транспорта были рассмотрены вопросы организации транспортного сообщения, ремонта и эксплуатационного обслуживания автодорог, сообщают в пресс-службе ведомства.

В приеме граждан, который провел заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало, также приняли участие заместитель главы Старобешевской районной администрации Михаил Ольмезов, представитель ООО «Автосервис» и сотрудники Министерства транспорта.

На прием обратилось девять человек. Вопросы, с которыми пришли жители района, а также главы сельских и поселковых администраций, касались ремонта дорожного покрытия, мостовых сооружений, графика движения автобусов и их технического состояния, установки остановочных павильонов и другого.

В частности, представитель села Новокатериновка обратилась с просьбой внести изменения в график автобусного маршрута «Донецк – Глинки» в сторону увеличения при отправлении транспортного средства из Донецка в вечернее время.

Также поднимался вопрос ремонта дороги Амвросиевка–Тельманово–Мариуполь, участка от Старобешево в направлении села Глинки и дороги местного значения Новоекатериновка–Кумачево.

Жительница села Прохоровское, в свою очередь, обратилась с вопросом о возможности изменения схемы автобусного маршрута общего пользования «Донецк – Глинки» с заездом в вышеуказанный населенный пункт. Данное обращение взято на контроль Министерства транспорта.

Кроме того, на контроль поставлен вопрос жительницы поселка Старобешево о внесении в паспорта междугородных и пригородных маршрутов, следующих через населенный пункт, тарифной остановки «Старобешево-1».

Главы администрации Комсомольского, Старобешевской поселковой администрации, Коммунаровской и Новозарьевской сельских администраций пришли на прием с коллективными обращениями, в которых поднимались вопросы технического состояния и возможных сроков ремонта дорог Старобешевского района, а также мостовых сооружений на них, и эксплуатационного содержания дорог государственного и местного значения.

По всем обращениям руководством Министерства транспорта даны соответствующие разъяснения.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Старобешево Александр Сало обсудил с заместителем главы Старобешевской районной администрации Михаилом Ольмезовым вопросы эксплуатационного содержания дорог и работы старобешевского участка ГП «Автодор», а именно его готовность к предстоящей работе в осенне-зимний период.