В рамках совместной деятельности общественного штаба по прифронтовым районам при общественном движении «Донецкая Республика» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, жителям прифронтовых сел Мичурино и Луково сегодня, 15 августа, доставлена гуманитарная помощь. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Помощь в виде 61 продуктового набора предоставлена одиноким матерям и многодетным семьям.

«Мы стараемся оказывать и точечную помощь конкретным категориям граждан. Узнав о потребностях в дополнительных продуктовых наборах от жителей этих сел, мы незамедлительно нашли пути решения для оказания её там, где она особенно необходима», — рассказал депутат НС ДНР Александр Банах.

Как отметил глава Тельмановского района Александр Спинул, жизнь в прифронтовых районах отличается от обычной, поэтому здесь совсем иные потребности и просьбы у граждан.

«Для общественного движения «Донецкая Республика» крайне важно делать все возможное, чтобы все жители чувствовали поддержку и знали, что они всегда будут услышаны и помощь придет в нужную минуту», — сказал он.