Сегодня, 16 августа, под руководством Председателя Правительства Александра Ананченко прошло заседание Правительства ДНР, в ходе которого рассмотрен вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года.

Правительством внесены изменения в Распоряжение Совета Министров Донецкой Народной Республики от 1 ноября 2018 года №10 «О принятии мер по обеспечению Донецкой Народной Республики строительным песком для государственных нужд». Внесение изменений требовалось для продолжения работ по добыче строительного песка.

Министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов выступил с докладом о предоставлении приоритета отечественным товарам и услугам при проведении закупок за бюджетные средства. По его словам, сегодня многочисленные виды продукции, среди которых товары легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, лекарственные препараты и бытовая химия, производимые на предприятиях Республики, обладают высоким качеством и при этом вполне конкурентоспособны.

Отдельно внимание Правительства было акцентировано на повышении качества подготовки нормативных правовых актов, системном подходе при их разработке и ответственности за последствия регуляторной политики.

Кроме того, Правительством принят ряд нормативных правовых актов для обеспечения продовольственной безопасности Донецкой Народной Республики и оказания поддержки сельскохозяйственным производителям.

http://smdnr.ru/sostoyalos-zasedanie-pravitelstva-doneckoj-narodnoj-respubliki/