Сотрудники МЧС ДНР ежедневно оказывают всевозможную помощь населению, сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в Киевском районе Донецка спасатели ГПСО города открыли двери квартиры на девятом этаже, где находился пожилой мужчина, который долгое время не выходил на связь. При помощи механизированного инструмента они открыли входную дверь, обеспечив доступ родственникам и сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.

На КПВВ «Александровский» фельдшер РСЦ оказал доврачебную помощь женщине 1949 г.р. и передал пострадавшую работникам скорой медицинской помощи. Женщина госпитализирована в лечебное учреждение Донецка.

Кроме того, в поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществила профилактические рейды по береговой линии мест купания населения. Проведены разъяснительные беседы «О правилах безопасности на водных объектах» с гражданами.

Также за минувшие сутки сотрудники МЧС удалили три гнезда опасных насекомых.

По состоянию на 8:00 16 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 297 человек, за медицинской помощью обратились 38 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратился 96 031 человек, медицинская помощь оказана 4267 гражданам.