В Макеевке состоялся турнир по уличному спорту — Street Workout, организатором которого выступила Народная дружина при поддержке городского центра «Спорт для всех» и администрации Макеевки.

Соревнования проходили в личном зачете и включали в себя 2 дисциплины: «индивидуальный фристайл», в котором участнику была дана 1 минута на выполнение комбинаций на турнике, и «индивидуальный силовой», где каждый участник выполнял максимальное количество повторений, подтягиваясь на турнике и отжимаясь на брусьях с дополнительным весом 16 кг.

«Наконец-то мы пришли к тому, что наша молодёжь занимается спортом, мы прогрессируем в этом и всецело будем поддерживать ваши спортивные стремления и увлечения», – отметил глава администрации города Макеевки Сергей Голощапов.

Участники приехали на турнир из Донецка, Шахтерска, Ясиноватой и, конечно, Макеевки. Всего за победу боролись 23 человека. Самому младшему из них, Владиславу Вардазаряну, 14 лет, а самому старшему, Александру Зайцеву – 30.

По словам главного судьи соревнований, старшего дружинника Макеевского местного штаба НД Андрея Бугаева, подобный формат соревнований, проходящих на свежем воздухе, вызвал достаточно высокий интерес у участников, и такой отклик дает надежду на проведение большего числа подобных уличных турниров.

По результатам состязаний в дисциплине «индивидуальный фристайл»:

3-е место занял участник из Макеевки Эмиль Балабаев;

2-е – участник из Шахтерска Никита Волков;

1-е – участник из Донецка Александр Мутылин.

Приз зрительских симпатий достался Владиславу Вардазаряну из Макеевки и Александру Саяпину из Ясиноватой.

Подводя итоги в дисциплине «индивидуальный силовой»:

3-е место занял участник из Макеевки Юрий Роменский;

2-е – участник из Донецка Владимир Гуцул;

1-е – участник из Макеевки Александр Зайцев.

Приз зрительских симпатий достался Богдану Яковлеву из Макеевки.

Руководитель Народной дружины Роман Трошин подчеркнул, что для занятий спортом нет необходимости в модных и красивых спортивных залах. «Если есть стремление, вы можете заниматься где угодно, и сегодняшний турнир это подтверждает», – добавил он.