Сегодня, 16 августа, в администрации Макеевки состоялось заседание хозяйственного актива города, в ходе которого рассматривался вопрос подготовки предприятий и учреждений к отопительному сезону, сообщает пресс-служба ОД “Донецкая Республика”.

В мероприятии приняли участие руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов, глава городской администрации Макеевки Сергей Голощапов, а также руководители предприятий, организаций и учреждений города всех форм собственности.

В ходе встречи Алексей Муратов детально рассказал о деятельности общественного движения «Донецкая Республика», отметив, что необходимо вести откровенный живой диалог абсолютно по всем направлениям.

«Общественное движение «Донецкая Республика» — это команда Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с активной гражданской позицией, которые каждый на своем месте выполняют всевозможную работу для того, чтобы построить сильное и процветающее государство. Конечно, мы понимаем, что есть и проблемы, но решить мы их сможем только сообща, одной дружной командой», — отметил Алексей Муратов.

В свою очередь глава администрации Макеевки Сергей Голощапов проинформировал о подготовке города к осенне-зимнему периоду. «Согласно утвержденным мероприятиям по подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, по городу запланирована подготовка 5278 домов, в том числе 2108 домов с центральным отоплением. По состоянию на сегодняшний день общегородской процент подготовки составляет более 70%. Порядка 10 компаний будут обслуживать дороги города в зимний период, посыпочный материал также будет заготовлен. В рамках подготовки к зиме запланирована замена 100 электрических столбов», — сообщил Сергей Голощапов.

Присутствующие руководители разных сфер деятельности проинформировали о том, что предприятия и учреждения работают в штатном режиме, рассказали о перспективах и достижениях, обозначив, что подготовка объектов к отопительному периоду осуществляется согласно плану-графику. Также в ходе заседания обсудили проблемные вопросы.

В завершение совещания прошло обсуждение концепции празднования Дня шахтера и Дня города в Макеевке.