О молодежной политике, проводимой в Донецкой Народной Республике, в прямом эфире программы «По полной» на «Первом Республиканском» телеканале рассказали участники международного творческого фестиваля работающей молодежи «Молодая Гвардия» Сергей Ярош, Анна Артеева и Александр Дрюченко.

«В Республике активно развивается молодежная политика, а молодежь обладает огромным творческим потенциалом, активна и конкурентоспособна на рынке труда, и для нее очень важно быть востребованной своей страной. Молодые специалисты прежде всего хотят, чтоб работа была интересной и приносила пользу всем гражданам государства и Республике в целом, а также давала возможность реализоваться, развиваться и принимать активное участие в построении Донецкой Народной Республики», — сказал Сергей Ярош.

Кроме того, он подчеркнул, что развитие государственной молодежной политики, разработка механизмов её реализации, а также создание целевых программ поддержки – важная составляющая политики любого государства.

«В Республике уделяется огромное внимание развитию молодежной политики, реализуется много социально значимых проектов. А интеграционная программа с Российской Федерацией открывает новые перспективы в образовании, науке, и культуре, дает возможность для личностного роста и развития, предоставляет новую площадку для самосовершенствования и реализации инновационных идей активной и талантливой молодежи», — рассказала Анна Артеева.