За прошедшие сутки украинские боевики 7 раз открывали огонь по территории Республики. Подробности сообщил 18 августа на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении боевики 24-й бригады под командованием военного преступника Гудзя вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Александровке.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели обстрелы Петровского, Украинского, Ленинского, Октября и Саханки с применением 120-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении военный преступник Гараз дал приказ боевикам 30-й бригады вести обстрел из 82-мм минометов, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево. В результате обстрела повреждено два дома по адресам: ул. Брусилова, д.1 и ул. Рыбалко, д. 169.

С начала текущих суток командиры вооруженных формирований Украины Гараз, Кокорев и Гнатов подвергли обстрелам Гольмовский, Спартак, Саханку с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела Гольмовского повреждено два дома по адресам ул. Мушкетовская, д. 4 и 6.

Мы продолжаем фиксировать полный упадок и разложение, творящиеся в подразделениях ВФУ», — сказал Бнзсонов.