По результатам рейдовых проверок, проходивших в период с 12 по 16 августа, выявлено 7 фактов нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Так, за прошедшую неделю специалистами отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта было проведено 5 рейдовых проверок автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Проверки проходили в Донецке, на КППВВ «Успенка», п.Седово, б/п «Широкий», б/п «Стелла» в целях обеспечения безопасности пассажиров, а также улучшения качества предоставляемых автоперевозчиками услуг.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 34 автотранспортных средства и выявлено 7 фактов нарушений в работе физических лиц – предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

В основном нарушения касались отсутствия полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За отчетный период сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 7 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.