На очередном заседании оперативного штаба ГП «Донецкая железная дорога» участники обсудили ход подготовки хозяйства и кадров предприятия к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

В целом по дороге на текущий день выполнен ремонт и наладка 78 котельных и 139 котельных установок. К работе в осенне-зимний период подготовлено более 9 км тепловых сетей и паропроводов, порядка 760 км электросетей, 1,57 км систем водоснабжения и канализации.

В рамках подготовки производственных зданий и сооружений выполнены работы на 104 объектах в обособленных подразделениях ГП «Донецкая железная дорога»: отремонтировано более 7 тыс. кв. м. кровель, отремонтировано и утеплено 557 дверей и окон.

Также продолжается подготовка специализированной снегоочистительной и снегоуборочной техники, кранов на железнодорожном ходу: готовность устройств пневмообдувки стрелочных переводов на станциях составляет 81%, компрессорных установок – 85%; для очистки снега подготовлено 3,5 тыс. единиц инструментов и инвентаря; производится закупка посыпочного материала; приводятся в соответствие с нормами и требованиями маршруты служебных проходов.

Одним из приоритетных направлений остается подготовка квалифицированных кадров к работе в осенне-зимний период: операторов газовых котельных, кочегаров.