Депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский прокомментировал визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Киев.

«Зеленский и Нетаньяху посетили Бабий Яр – место, где украинскими националистами были расстреляны евреи. И вновь, как семьдесят с лишним лет назад, в Бабьем Яру прозвучало бандеровское приветствие «Слава Украине — героям слава».

Также президент Украины добавил, что в советское время масштабы трагедии в Бабьем Яру замалчивались. Зеленский обратился к премьер-министру Израиля с предложением признать голодомор геноцидом украинского народа.

Следует указать новоиспеченному президенту Украины на то, что памятник расстрелянным военнопленным и мирным жителям в Бабьем Яру был установлен именно в советское время. А обращаться к главе правительства Израиля тем приветствием, которым пользовались палачи евреев, является верхом цинизма и неуважения к жертвам украинского национализма, которые развернули террор против еврейского населения в годы Великой Отечественной войны», — отметил Бердичевский.