21 августа в Макеевке, в поселке Холодная Балка, на территории стадиона «Шахтер» состоялась церемония награждения участников 10-го розыгрыша переходящего Кубка по футболу, посвящённого памяти легендарного шахтера, бывшего генерального директора ГП «Макеевуголь» Владимира Иосифовича Кузяры. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

В мероприятии приняли участие руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, глава администрации Макеевки, секретарь местного отделения ОД «ДР» Сергей Голощапов, депутат Народного Совета ДНР Леонид Присенко, и.о. первого заместителя министра угля и энергетики ДНР Анатолий Нестеренко, генеральный директор ГП «Макеевуголь» Тарас Сидоренко, председатель Макеевского территориального комитета профсоюза работников угольной промышленности Георгий Янков, вице-президент футбольного союза ДНР Александр Кравченко, директора шахт команд-финалистов.

Команды ОП «Шахта «Холодная Балка» и ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» сразились в финале за главный приз. По итогам игры победила команда ОП «Шахта «Холодная Балка».

«Очень важно сегодня сохранить традиции. Главная задача данного соревнования — сохранить добрые традиции из поколения в поколение, которые есть и передаются на протяжении многих лет через шахтерские коллективы. Сегодня вы своим примером демонстрируете молодежи спортивный образ жизни. От правильного воспитания многое зависит, в том числе — в какой Республике мы будем жить», — отметил Алексей Муратов. Он также вручил каждой команде футбольные мячи в подарок от ОД «Донецкая Республика».

«Отрадно, что наши доблестные шахтеры не только ударно трудятся, но и отдыхают энергично, активно, выкладываясь на все 100 % и в труде, и в спорте. Поздравляю участников турнира с проведением череды ярких и зрелищных матчей, а также с успешным завершением игр. В преддверии вашего профессионального праздника, уважаемые шахтеры, желаю вам крепкого здоровья, сил и неиссякаемой энергии, благополучия и удачи, новых трудовых побед, крепкой кровли и мягкого уголька», — отметил в свою очередь Сергей Голощапов.

Слова благодарности за зрелищную игру и популяризацию спорта выразили все гости мероприятия и поздравили с предстоящим праздником макеевских шахтеров, пожелав им здоровья и удачи.

Напомним, что стартовал футбольный турнир ровно месяц назад, 20 июля. Участие в матчах, организованных Макеевской территориальной организацией профсоюза работников угольной промышленности ДНР и под эгидой ОД «Донецкая Республика», приняли шесть шахтерских команд – сборных угольных предприятий города.