Сегодня, 23 августа, в Докучаевске прошел митинг и панихида по работникам флюсо-доломитного комбината, военным и жителям города, погибшим за годы боевых действий в Донбассе. Мероприятие организовано силами профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации филиала № 14 «ДФДК» ЗАО «Внешторгсервис» профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Донецкой Народной Республики.

По словам организаторов, в митинге приняли участие порядка 100 жителей города, работников ДФДК и военнослужащих. Жители города вспоминали обстрелы флюсо-доломитного комбината в 2014 и 2015 годах. Тогда погибли несколько сотрудников предприятия. Но, несмотря на это, каждый день работники выходили на смену.

«У нас погиб машинист экскаватора прямо во время работы. Мы его предупредили, что начинается обстрел, уже в городе было слышно, на карьере ещё нет. Он отказался выходить из экскаватора, потому что ему нужно было делать смену, план», — рассказал председатель первичной профсоюзной организации ДФДК Артем Гордиенко.

Собравшиеся почтили память погибших горожан минутой молчания.