Сегодня, 23 августа, в Донецке состоялся брифинг по итогам проведения в ДНР молодежного медиафорума «Инфошкола». В нем приняли участие депутат Народного Совета, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров и руководитель проекта «Инфошкола» Максим Озеров, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«При поддержке Главы ДНР состоялся данный медиафорум, в котором приняли участие молодые люди возрастом от 14 до 35 лет из разных городов и районов Донецкой Народной Республики. Среди участников были преимущественно, школьники, студенты и работающая молодежь. Это большой прорыв в области молодежных медиа», — отметил Кирилл Макаров.

Медиафорум поддержали также Министерство информации ДНР и СМИ Республики. В свою очередь Русский центр обеспечил участие российских экспертов посредством видеосвязи. По итогам работы медиафорума было принято решение организовать студенческие пресс-службы в вузах ДНР. По словам Максима Озерова, в сентябре в Республике планируется открытие студенческого медиацентра.