В пятницу, 23 августа, в Горловке состоялась торжественная церемония вручения членских билетов общественной организации Народной дружины ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в организацию вступили сорок девять граждан Республики.

Открывая мероприятие, присутствующих поздравил руководитель Народной дружины ДНР Роман Трошин, он выразил уверенность в том, что вступившие активисты уверенно вольются в команду и внесут свой вклад в развитие Донецкой Народной Республики. Также новым членам Народной дружины ДНР пожелали дальнейшей плодотворной работы и развития представители городской администрации. Принявшим решение пополнить ряды Народной дружины ДНР торжественно вручили членские билеты.

Как отметил Роман Трошин, все массовые мероприятия, проводимые в городе, проходят с привлечением Народной дружины ДНР для обеспечения безопасности. Также в рамках совместной деятельности с органами местного самоуправления представители организации регулярно участвуют в поддержании общественного порядка в Горловке.

«Сегодня в наши ряды вступили сорок девять жителей Горловки. Это целеустремленные и увлеченные молодые люди с активной жизненной позицией, социально и информационно культурные с высоко развитым гражданским и патриотическим самосознанием, занимающейся общественной деятельностью на благо своего родного города. Их жизненный опыт и знания станут большим новым вкладом в развитие Народной дружины, а наши совместные усилия по реализации новых молодежных проектов дадут положительные результаты в становлении и развитии Республики. Вместе, одной сплоченной командой, мы добьемся успешного и стабильного будущего нашей страны», — сказал руководитель Народной дружины.

Также Роман Трошин подчеркнул, что дружинники Горловского штаба Народной дружины являются самыми активными в Республике и уделяют огромное внимание общественной жизни города.

«Сегодня Роман Трошин вручил членские билеты жителям Горловки, ребятам, которые вступили в ряды Народной дружины ДНР и сдали нормы ГТО. Наш город всегда занимает ведущие позиции в общественной жизни и участвует в социальных проектах, которые реализуются в Республике. Это очень важно, когда молодёжь имеет возможность для самореализации, ведет здоровый образ жизни, видит перспективы для личностного роста, а также принимает активное участие в жизни своей страны», — рассказал заместитель главы Горловской администрации Алексей Ивахненко.

Также он добавил, что администрация города всегда поддерживает и помогает развиваться активной, идейной и целеустремленной молодежи.