22 августа в Государственном комитете по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики состоялось заседание Республиканской комиссии по рассмотрению вопросов о передаче земельных участков государственной собственности в аренду, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Госкомзема ДНР.

На заседании Республиканской комиссии проведен конкурс на передачу земельного участка ориентировочной площадью 50,0000 га пашни (кадастровый номер 1425287800:07:000:1118) из земель запаса государственной собственности сельскохозяйственного назначения, расположенного за границами населенных пунктов Шахтерского района Донецкой Народной Республики, в аренду для ведения товарного сельскохозяйственного производства сроком на 10 лет.

Заседание Республиканской комиссии, в том числе раскрытие конвертов с конкурсными предложениями, проводилось открыто, в присутствии участников конкурса.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня Республиканской комиссией принято решение определить СООО «Донбасс» победителем конкурса на передачу земельного участка государственной собственности в аренду на конкурентных условиях.

С текстом объявления об определении победителя конкурса на передачу земельного участка государственной собственности в аренду на конкурентных условиях можно ознакомиться на официальных сайтах Донецкой Народной Республики (http://archive2018-2020.dnronline.su) и Госкомзема ДНР в разделе «Распоряжение землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности» — «Конкурсы на передачу земельных участков государственной и муниципальной собственности в аренду» (http://goskomzemdnr.ru).