В субботу, 24 августа, в Петровском районе Донецка детям погибших защитников Республики передали гуманитарную помощь. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, акция приурочена ко Дню знаний.

Директор Департамента государственной информационной политики Донецкой Народной Республики Майя Пирогова передала канцелярские принадлежности тридцати пяти детям погибших военнослужащих в канун начала нового учебного года, а также материальную помощь в размере 3 000 рублей для каждого ребенка на приобретение школьной формы. Гуманитарная помощь собрана известными российскими журналистами–блогерами.

«Сегодня для тридцати пяти детей защитников Республики я передала гуманитарную помощь от граждан России, моих коллег-журналистов и блогеров с позывными «Зергулио» и «Макс Фокс». Они не смогли остаться в стороне и помогли в организации сбора всего необходимого для ребят, которые 1 сентября пойдут в школу. Я передаю искреннюю благодарность от детей, которые получили все необходимое, они счастливы», — сказала Майя Пирогова.

Как подчеркнула директор Департамента государственной информационной политики, блогер несет огромную ответственность перед людьми, народом и государством. Быть настоящим блогером – это прежде всего быть неравнодушным, ответственным, идейным гражданином своей страны, защищающим интересы Родины и своего народа.