О работе общественного объединения семей погибших защитников Республики Петровского района Донецка в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал председатель Союза ветеранов Афганистана Петровского района Роман Евстифеев.

«ОО «Союз ветеранов Афганистана Петровского района» выступило инициатором и организатором создания общественного объединения семей погибших защитников Республики Петровского района Донецка — для тех, кто нуждается в поддержке, помощи, защите и заботе. В этом объединении будут созданы все условия для реализации жизненных планов членов семей погибших военнослужащих ДНР, где они найдут единомышленников и поддержку.

Период становления государства, как показывает история, всегда самый трудный. Здесь мы обсуждаем все наболевшие проблемы и, что очень важно, вместе ищем пути их решения.

Наш коллектив состоит из людей, переживших военные действия, потерю близких, здесь каждый может рассчитывать на поддержку и помощь, чувствовать себя полезным государству, принимать активное участие в жизни Республики.

Члены семей погибших защитников Республики вместе продолжают семейные традиции, они выбрали свое будущее и свой путь и не свернут с него — это инициативные борцы и незаменимая поддержка для государства», — сказал Роман Евстифеев.