В Республике за последние сутки ликвидировано 40 пожаров, из них 20 – загорание сухой растительности, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Наиболее резонансным стал пожар ранга 1 БИС в Советском районе Макеевки. Огнем уничтожено: семь деревянных хозяйственных построек на площади 80 кв. м, уголь 1 т, дрова 1 куб. м, бывшие в употреблении вещи. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 14 человек личного состава, начальник дежурной смены ОДС ГПСО Макеевки.

В Пролетарском районе Донецка произошло возгорание в одноэтажном семиквартирном доме. В ходе проведения разведки пожара спасатели ГПСО Донецка в составе звена ГДЗС обнаружили и вывели из задымленной квартиры на свежий воздух женщину 1947 г. р. и вынесли мужчину-инвалида 1980 г. р., в медицинской помощи оба жителя дома не нуждались. Пожаром уничтожено: над квартирой № 1 кровля дома на площади 5 кв. м, пристроенный деревянный сарай. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 16 человек личного состава, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка.

Из общего количества пожаров за сутки по одному случаю зафиксировано в Харцызске, Енакиево, Старобешево, Торезе, Новоазовске и Горловке, в Макеевке – 6, Донецке — 5 возгораний.