По данным, полученным нашей разведкой, 25 августа военная прокуратура совместно с военной службой правопорядка и СБУ провели спецоперацию по выявлению и задержанию лиц из состава ВФУ, причастных к хранению, употреблению и распространению наркотических веществ. Об этом на брифинге в Донецке сообщил замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Причиной проведения спецоперации явилось задержание 21 августа оперативного дежурного штаба ООС, полковника Нагая М.В., который в состоянии наркотического опьянения приказал произвести минометный обстрел Белой Каменки.

Также задержаны более ста восьмидесяти человек, причастных к незаконному обороту наркотических веществ в ВФУ, кроме этого, выявлено шестьдесят семь боевиков, находящихся в стоянии наркотического опьянения.

Задержания производились в том числе на передовых позициях ВФУ. На позициях 35-й и 36-й бригад морской пехоты неожиданный рейд представителей ВСП и прокуратуры привел к перестрелке и драке.

По мнению следственных органов, таким образом боевики прикрывали своих сослуживцев, избавлявшихся в это время от улик, указывающих на причастность к незаконному обороту наркотиков», — заявил Эдуард Басурин.