В воскресенье, 25 августа, в столице Республики на стадионе «Титан» прошел ежегодный традиционный турнир памяти тренера Олега Кисляка. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в турнире приняли участие юноши 2010-2011 годов рождения.

За кубок турнира боролись четыре юношеские команды — «СДЮШОР 2 Лидиевка», КДЮСШ-5, МФК «Спартак», СК «Шахтер Донбасса».

Матч состоял из двух полуфиналов и организован Федерацией футбола Донецка при поддержке общественной организации «Спортивный Клуб «Академия футбола «Шахтёр Донбасса».

Судейство турнира провели вице-президент Федерации футбола Донецка Дмитрий Курлов и судья высшей категории Евгений Гавенко.

В ходе соревнований завоевала «золото» команда МФК «Спартак», серебряным призером стали футболисты КДЮСШ-5, «бронза» и третье место у игроков СК «Шахтер Донбасса.

«Это турнир традиционный и проводится в четвертый раз. Очень важно, чтобы наши дети занимались спортом, знали, уважали и равнялись на известных тренеров и спортсменов, стремились к победе и выросли поддержкой своей страны», — сказал Дмитрий Курлов.

По словам президента «СК «ФК «Шахтер Донбасса» Руслана Чередникова, данный турнир завершает предсезонную подготовку юношей Республики к предстоящим турнирам по футболу.
«Детско-юношеский футбол в Республике находится на высоком уровне, развивается и открывает новые перспективы профессионального роста для молодых футболистов», — сказал Руслан Чередников.